Европейские игры в Баку: Россия вышла на 2-е место в медальном зачете

После второго медального дня на первых в истории Европейских играх, проходящих в настоящий момент в столице Азербайджана, в общекомандном зачете сборная России находится на втором месте, уступая только хозяевам соревнований.

Первый день Европейских игр закончился для российской сборной тремя золотыми медалями. Сегодня российские спортсмены положили в копилку сборной своей страны еще четыре медали: две золотые и две бронзовые.

В греко-римской борьбе победу в своих весовых категориях одержали россияне Давит Чакветадзе (до 85) и Артем Сурков (до 66 кг). Бронзовую медаль в весовой категории до 75 кг завоевал российский борец Чингиз Лабазанов.

Четвертую за сегодняшний день медаль принесла сборной страны каратистка Иванна Зайцева, занявшая третье место в весовой категории свыше 68 кг.

Лидируют в общекомандном зачете хозяева соревнований. За два дня сборная Азербайджана завоевала 6 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей.