Ученые утверждают, что из-за глобального потепления деревья могут стать опасными

Image 16+
Американские ученые пополнили список негативных последствий глобального потепления еще одним пунктом.

Тема последствий глобального потепления давно беспокоит как обычных жителей нашей планеты, так и мировое научное сообщество. Меж тем меры по борьбе с изменениями климата предпринимаются минимальные, а вот список негативных последствий этого процесса продолжает расти.

Как пишет The Times, в ходе последнего исследования американские экологи выяснили, что уже до конца текущего столетия из-за глобального потепления на Земле произойдет снижение на 11% количества дней, в течении которых растительность сможет нормально развиваться.

В следствии этого, по мнению специалистов, растение перестанут выполнять свои обычные функции - поглощать углекислый газ и вполне вероятно, что они наоборот начнут его вырабатывать. В таком случае парниковый эффект может только усилиться, что значительно усугубит ситуацию.

Ученые поясняют, что это самый худший сценарий развития событий, которого стоит ждать лишь в том случае, если человечество и дальше будет принимать только минимальные меры по борьбе с изменением климата.

Американские специалисты предупреждают, что таких последствий можно избежать, если уже сейчас жители нашей планеты начнут предпринимать меры, способствующие снижению воздействия деятельности человека на природу. По словам экологов, даже умеренные усилия предпринятые в этом направлении, помогут растительному миру справиться с возможными последствиями.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!