В Башкирии заключенные устроили беспорядки в колонии

Image 16+
Массовую акцию неповиновения в попытке добиться изменений условий содержания устроили заключенные исправительной колонии строгого режима №7 в башкирском городе Мелеуз. Соответствующую информацию обнародовали представители информационного центра УФСИН по РБ.

Группа осужденных, отбывающих наказание в башкирской исправительной колонии строгого режима ИК-7, отказалась соблюдать установленный распорядок дня и форму одежды, а также начала самовольно оставлять локальные участки. Часть заключенных отказалась посещать столовую исправительного учреждения, и принимает пищу в отрядных помещениях.

Представители ФСИН пояснили, что таким образом заключенные пытаются добиться послаблений в режиме содержания.

В отношении осужденных, проявляющих неповиновение, силу и спецсредства сотрудник исправительного учреждения не применяли. Распространяемые некоторыми СМИ и в соцсетях сведения о голодовке нескольких сотен заключенных и массовых беспорядках в колонии не соответствуют действительности.

В ИК-7 для разбирательства в обстоятельствах случившегося приехала специальная группа из числа сотрудников центрального аппарата ФСИН РФ, уполномоченный по правам человека республики, представители прокуратуры, а также члены Общественной наблюдательной комиссии РБ. В настоящий момент среди осужденных ведется разъяснительная работа. Также от них принимаются заявления и жалобы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!