Минобороны РФ обещает адекватный ответ на американские танки в Восточной Европе

Image 16+
Координатор управления генеральных инспекторов Минобороны РФ Юрий Якубов пообещал, что военное ведомство подготовит адекватный ответ на появление американского вооружения в Восточной Европе.

По его словам, если информация о появлении американских систем вооружения, танков и другой боевой техники окажется правдой, то Россия будет считать это «самым агрессивным шагом со стороны Пентагона и НАТО со времен «холодной войны», закончившейся в прошлом веке».

«И России ничего не останется, как наращивать свои силы и средства на западном стратегическом направлении», - резюмировал Якубов.

По его словам, в первую очередь будут усилены западные границы. Каким образом в этом процессе окажется задействована Беларусь, расположенная на Западе России, пока неизвестно.

Стоит отметить, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать эту информацию до тех пор, пока Пентагон не сделает официальное заявление.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что американские военные намерены усилить свои позиции на Востоке Европы. Сразу после этого лидеры стран Балтии и Польши выразили готовность принять и разместить у себя американское оружие, заявив, что опасаются агрессии со стороны России.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!