До 2017 года на территории СНГ будет открыто 150 ресторанов KFC

Image 16+
Как заявили представители сети ресторанов быстрого питания KFC, до 2017 года на территории СНГ планируется открытые еще 150 заведений KFC.

И если амбициозные планы компании воплотятся в жизнь, общее количество ресторанов KFC в России и станах СНГ достигнет 550.

Как заявил гендиректор компании YUM! Brands Russia, которая управляет сетью KFC в РФ Олег Писклов, на данный момент ситуация в этом регионе очень благоприятна для развития сети KFC. Как показала отчетность первого квартала текущего года, выручка ресторанов KFC в России за этот период увеличилась на 48% по сравнению с 1 кварталом 2014 года, а по всему миру она увеличилась на 4%. В планах KFC открывать по 75 ресторанов в год, а уже к концу 2015 года KFC планирует заявить о себе и в Беларуси.

Следует отметить, что в минувшем году в ресторане, вслед за девальвацией рубля, были подняты цены. Но помимо KFC такое же решение принял еще одна популярная сеть ресторанов быстрого питания «Макдональдс».

KFC – имеет американские корни, и специализируется на блюдах из курицы - Kentucky Fried Chicken. Этот бренд принадлежит американской корпорации Yum! Brands, которая владеет сетями Pizza Hut и Taco Bell. Общее количество заведений, которые принадлежат компании по всему миру, уже превысило 40 тыс., а ежегодный оборот их составляет свыше 13 млрд. долларов США.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!