Москва вылетела из десятки самых дорогих городов мира

Image 16+
Консалтинговая компания Mercer обновила свой рейтинг самых дорогих городов для иностранных специалистов, вышвырнув оттуда Москву. В новом списке столица России заняла всего лишь 50 место, в то время как год назад она находилась на высокой 9-ой строчке.

Еще ниже упал Санкт-Петербург – с 35-ого на 152 место.

В комментарии к рейтингу специалисты Mercer отметили, что на рейтинг российских городов повлияла девальвация рубля и санкции Запада, из-за которых Москва и Питер перестали быть интересны экспатам.

Стоит отметить, что в 2013 года – до начала противостояния с Украиной – Москва занимала почетное 2-ое место, а Санкт-Петербург – 23-тье.

Неожиданным лидером рейтинга второй год подряд остается Луанда – столица Анголы. На втором месте более приемлемый Гонконг, на третьем – Цюрих. Кроме того, дорого жить в Сингапуре, Женеве, Шанхае, Пекине, Сеуле, Берне и столице Чада Нджамене.

А вот на противоположном конце рейтинга лидирует Бишкек, за ним следует столица Намибии Виндхук и самый крупный город Пакистана – Карачи.

Отметим, что на место города в рейтинге влияет стоимость продуктов, проживания и развлечений. Эталоном считается Нью-Йорк, который не берется во внимание при составлении рейтинга, поскольку считается городом с самым высоким уровнем жизни населения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!