В Японии стартовали продажи умного робота Pepper

Image 16+
В Японии анонсирован старт продаж умной машины Pepper, так, заказать чудо-разработку можно будет уже в ближайшие дни.

Создатели робота рассказали, то ультрасовременная машина не только умеет различать человеческие эмоции, но и производит ответную реакцию на них. Например, если робот увидит плачущего человека, он попытается его развеселить и успокоить.

Также робот Pepper может поддерживать интересный разговор, понимает, как к нему относятся окружающие люди, если погладить японскую разработку по голове, то можно увидеть на специальном экране, что у него поднялось настроение. Он веселится, если ему уделяют внимание, и печалится, если находится один.

Как заявляют инженеры, эта умная машина может совершать осознанные движения руками, Pepper перемещается с помощью колес, которые заменяют роботу ноги. Он небольшого роста – его длина 121 сантиметр, а весит новшество - 28 килограмм.

Как заявляют разработчики из Страны Восходящего Солнца, Pepper, обязательно понравиться многим людям, ведь помимо вышеперечисленных способностей он может танцевать и петь, записывать видеоролики и делать фотографии. Создатели наградили его опцией запоминания лиц, также робот развивается с течением времени.

Пока это чудо современной техники будет доступно покупателям только на территории Японии, но в планах имеется выход на мировую арену. По предварительной информации, уже в следующем году робот поступит на рыки других государств. Стоить новшество, которое имитирует человеческие чувства, будет примерно 1600 долларов США.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!