ВЦИОМ составил рейтинг любимых фильмов о войне

Image 16+
Кинолента «А зори здесь тихие», снятая в 1972 году, в рейтинге, составленном ВЦИОМ, занимает первое место среди фильмов о войне. Картина полюбилась каждому пятому россиянину. 20% опрошенных отдали предпочтение именно этому фильму.

Вторую позицию в рейтинге занял фильм «В бой идут одни старики», вслед за ним - «Они сражались за родину», «Семнадцать мгновений весны». 16% опрошенных высказались за картину «В бой идут одни старики» тогда, как 9% участников опроса - за картины «Они сражались за родину» и «Семнадцать мгновений весны».

В топ-10 кинолент о войне вошли «Освобождение», «Летят журавли», «Отец солдата», «Батальоны просят огня» и «Судьба человека».

Ко всему, опрошенные не прошли мимо современных фильмов, повествующих о военном лихолетии, среди которых - «Сталинград». О нем вспомнили 6% зрителей.

О картинах «Мы из будущего», «Звезда», «Битва за Севастополь» высказались по 3% за каждую киноленту, а 2% респондентов понравились «Диверсант» и «Брестская крепость». Фильм «В августе 44-го» пришелся по вкусу 1% опрошенных.

64% затруднились дать ответ на вопрос о самом плохом фильме о войне. 11% участников опроса заявили, что все картины на военную тематику сделаны хорошо.

Опрос проведён 13-14 июня среди 1600 человек. Респондентов опрашивали в 130 населённых пунктах в 46 регионах страны.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!