Ольга Голодец отрицает возможность повышения пенсионного возраста для женщин

Image 16+
Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что правительство в ближайшее время не будет повышать пенсионный возраст для женщин.

Эту информацию услышали от нее в кулуарах Петербургского международного экономического форума. Что полностью опровергает вчерашние слова главы Пенсионного фонда Антона Дроздова, который также почеркнул, что «мужчины еще не достигли того уровня, чтобы повышать им пенсионный возраст». Также за повышение пенсионного возраста выступает министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов объявил, что первыми через повышение пенсионного возраста пройдут государственные гражданские служащие, депутаты, муниципальные служащие. Возможно, повышение возраста выхода на пенсию коснется и военнослужащих, но этот процесс начнут не в текущем году. Следует отметить, что, по мнению помощника президента РФ Андрея Белоусова, бюджет на 2016 год будет формироваться без решения об увеличении пенсионного возраста.

В планах Минтруда и Пенсионного фонда РФ до конца года предоставить для обсуждения собранный пакет документов по этому вопросу, в котором будут обоснованы все причины необходимости повышения пенсионного возраста.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!