Стресс является главной причиной нападения акул на людей

Image 16+
Американские биологи из Гавайского университета пришли к выводу, что стресс является причиной нападения акул на людей, которых они воспринимают как потенциальную угрозу на своей территории.

Акулы, при виде человека, атакуют его, поскольку боятся, что человек может «отобрать» у них территорию. Напомним, что в США фиксирует наибольше количество случаев, когда акулы нападают на людей. И лидерами в этой печальной статистики считаются Гавайи и Флорида, то есть, штаты, которые славятся своими курортами.

В последние десятилетие от зубов акулы пострадало 409 человек, и в последнее время количество нападений выросло в три раза. И это вполне объяснимо, ведь количество туристов, которые заходят в зоны обитания этих морских хищников, постоянно растет. Поэтому, в страхе, что человек может захватить их территорию, они совершают нападения на отдыхающих.

По мнению биологов, избежать дальнейшего роста количества атак акул на человека может лишь одно: ограничить количество туристов, которые попадают в зоны их обитания.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!