Алексей Панин собирает чемоданы, чтобы ехать на Донбасс

Image 16+
Сегодня появилась информация о том, что российский актер Алексей Панин сообщил о желании поехать в Донецк и «выйти к солдатам».

Актер поведал, что попросил помощи у депутатов Госдумы в его запланированной поездке в Ростов, где он планирует продемонстрировать фильм «Звезда» беженцам из Донецка и Луганска. А после Панин хочет «уже в частном порядке» поехать в Донецк.

«Я пока не знаю, что могу сделать, и как помочь. Думаю, что приеду в Донецк и выйду к солдатам», — сообщил Алексей Панин представителям СМИ.

Актер уточнил, что как гражданин поддерживает самопровозглашенные Донецкую и Луганскую «народные республики». Он считает, что если Россия помогает гуманитарной помощью, то он тоже не должен оставаться в стороне.

«Госдума меня туда не посылает, это моя собственная инициатива. Еще раз повторю, для начала я хочу прибыть в Ростов, произнести речь перед мирными жителями и беженцами, которые скрываются от этой банды, которая пришла к власти в Украине», — добавил Панин. Следуя его словам, на данный момент обсуждается вопрос о времени его пребывания в Донецке.

Напомним, в этом году в конце февраля Украина закрыла 23 пункта пропуска на государственной границе с РФ. В их числе оказались 10 пунктов в Луганской области, 2 в Донецкой области, 9 в Сумской области и по одному в Черниговской и Харьковской областях. Четыре из них наделены статусом межгосударственных, остальные — местные.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!