Между Россией и Абхазией вновь запустят электрички

Image 16+
Между Россией и Абхазией восстановят движение железнодорожного транспорта, это стало возможно благодаря подписанию договора властей двух стран.

Возобновленная электричка будет ходить 3 раза в день из Адлера в Гагру и обратно. В утреннее время, дневное и вечернее. Расстояние в сорок км. можно будет проехать менее чем за два часа. В это время входит пограничный и таможенный осмотр. Досматривать пассажиров будут во время движения пригородного транспорта, поэтому лишнее время на эту процедуру не понадобится.

Билет в один конец будет стоить 200 рублей. Его можно будет приобрести в кассах Адлера или же в самой электричке. Данные рейсы разрешат большинству пассажиров проделать удобную пересадку в Адлере на поезда дальнего следования или самолет. К этому всему люди смогут намного быстрее преодолевать границу России с Абхазией.

О запуске пригородного сообщение договорились в начале июня месяца, министр транспорта РФ Максим Соколов и премьер-министр Абхазии Артур Миквабия. Отмечается, что электрички между Адлером и Гагрой перестали ездить 1,5 года назад. Из-за разрыва контракта с пригородным перевозчиком.

Напомним, что многие месяцы проехать между Россией и Абхазией можно было только пассажирскими поездами дальнего следования, которые выезжали из Москвы, Питера и Воронежа в Сухуми.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!