Американские танки появятся в 12 странах Восточной и Центральной Европы

Image 16+
Эштон Картер, министр обороны США, заявил, что свое согласие на размещение американских танков дали 12 стран Восточной и Центральной Европы.

В частности, речь идет об Эстонии, Латвии, Литве, Румынии, Польше и Болгарии, которые согласны принять у себя танки и другую военную технику. Также американское вооружение появится в Германии.
Дата переброски техники неизвестна, как и количество танков и других вооружений, которые окажутся на территории европейских стран. По непроверенным данным, речь идет о 250 танках, БМП и самоходных артиллерийских установках.

Также в Европе появятся истребители 5-ого поколения F22.

Переговоры по данному вопросу состоялись 14 июня, - о чем ранее заявляли представители Польши и Литвы.

Российская сторона в лице координатора управления генеральных инспекторов Юрия Якубова уже прокомментировала данную ситуацию, заявив, что сегодняшние действия американских властей являются «самым агрессивном шагом Пентагона и НАТО со времен «холодной войны» прошлого века».

Стоит отметить, что в НАТО уже открестились от размещения американской техники в странах ЕС, подчеркнув, что данные решения принимались в ходе переговоров между представителями разных стран, и не имеют никакого отношения к НАТО.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!