Еврокомиссия предложила Афинам 35 млрд евро на развитие экономики

Image 16+
Еврокомиссия выделила Афинам 35 млрд. евро, которые Греция может использовать для консолидации бюджета и развития экономики страны.

Средства будут в течение 5 лет поступать Греции, и если все вопросы будут улажены, то первый миллиард, страна может получить уже осенью текущего года.

По словам главы Еврокомиссии Жан-Колда Юнкера, данные средства позволят стране несколько улучшить ситуацию, которая сложилась там в последнее время. Уже известно, что Греция согласилась на продление кредитной помощи, которую она получает от ЕС, и срок которой заканчивался в июне, и сейчас идет обсуждение соответствующих технических деталей предоставления этих средств.

Внешний кредитный долг страны достиг того уровня, что в Европе заговорили о дефолте Греции и население начало в панике снимать средства со свих счетов. Также несколько раз звучало мнение о том, что Греция может быть выключена из Еврозоны. Ранее Афины сделали попытку договориться со своими кредиторами о списании долга, но переговоры не увенчались успехом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!