В Чечне состоялась сходка «воров в законе»

Image 16+
В Чеченской Республике состоялась сходка «воров в законе». Такую информацию сообщил источник в местных органах, который пожелал остаться не названым, интернет-изданию «Росбалт».

Организатором встречи портал называет Азиза Батукаева, который после освобождения в 2013 году из тюрьмы в Киргизии пытается не покидать пределы родной республики, поэтому принимал гостей у себя, в Чечне.

Со слов информатора, мероприятие прошло в Гудермесском районе Чечни, неподалеку от селения Джалка. В Чечне собрались обсудить накопившиеся вопросы четыре «вора в законе», среди которых был и предводитель славянского крыла преступного сообщества Олег Шишканов (Шишкан).

На встрече было несколько тем, которые обсуждали присутствующие. Представители мафии, в том числе и из столицы России, обговорили вероятность расширения представительств чеченцев в криминальном мире, а также поговорили про судьбу «вора в законе» Кахабера Парпалия (Каха), которому одна из почтительных семейств Чечни, которая имеет достаточное влияние в криминальном мире, объявила кровную месть.

Дело в том, что данная семья проводила собственное расследование, когда был зверски забит до смерти один из ее родственников. После этого выяснилось, что к избиению родственника имеет отношение Каха.

Помимо этого, «воры в законе» обсудили возможное место организации более масштабного мероприятия, в котором, по версии источника, будут участвовать уже десятки мафиози. Такая сходка должна состояться на самое ближайшее время.

Официального подтверждения информации от властей Чечни, по поводу встречи авторитетов криминального сообщества, не поступала.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!