В Ереване полиция разогнала акцию протеста

Image 16+
Полиция Армении разогнала акцию протеста, на которую собралось несколько сотен человек, недовольных объявленным с 1 августа повышением тарифа на электроэнергию.

Правоохранители применили водометы и смогли оттеснить активистов с проспекта Баграмяна, перекрытого ранее, в сторону площади Свободы. Были задержаны десятки участников акции, среди задержанных и представители местных СМИ. О том, что в полицию попали их сотрудники, сообщают интернет-издания «Гала» и «Ньюз». Также среди задержанных и корреспондент армянской службы радиостанции «Свобода».

По имеющейся информации, журналист, работающий в «Гала» Пайлак Фазрадян был избит. Помимо этого пострадала и аппаратура, которая была при нем. Полицейские силой отбирали у журналистов фотоаппараты и камеры.

Известно, что весь центр Еревана уже открыт для движения, но улицы города наводнены полицией и спецтехникой.

Заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян перед разгоном акции попытался провести переговоры с ее участниками, попросив их оставаться в районе площади Свободы. Но протестующие не захотели идти на уступки и требовали встречи с президентом Армении Сержем Сагосяном.

Круглосуточная акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию в Ереване длится с 19 июня и началась она после того, как правительство объявило повышение цены 1 киловатта на 6,93 драхма.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!