В Челябинске из-за утечки соляной кислоты перекрыли участок автодороги Меридиан

Image 16+
В Челябинске, в связи с утечкой соляной кислоты из автоцистерны, организован объезд одного из участков автодороги Меридиан. В региональном управлении МЧС отметили, что ЧП угрозы жизни и здоровью населения не несет.

Согласно полученным сведениям инцидент имел место в районе улицы Новомеханической на автодороге Меридиан в 12:05. Как отметили в пресс-службе спасательного ведомства, разлив соляной кислоты произошел в тот момент, когда водитель автомобиля MAN с автоцистерной предпринял на проходной ОАО «Краснодеревщик» резкое торможение. Отмечается, что был разлит один кубометр соляной кислоты концентрацией 36%.

По словам представителей спасательного ведомства, водитель большегруза незамедлительно провел обработку места разлива нейтрализатором и сам сообщил о случившемся в МЧС.

Прибывшие на место ЧП спасатели обработали участок автодороги содовым раствором, после чего промыли его водой, объемом в пять тонн.

После ликвидации разлива на месте инцидента были проведены замеры концентрации вредных веществ, однако превышения предельно допустимой нормы выявлено не было.

Однако в связи с ЧП организован объезд места инцидента по улице Российской. Известно, что для ликвидации последствий ЧП привлекались 10 единиц спецтехники и 35 человек.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!