В Париже таксисты из-за Uber заблокировали все подъезды к аэропортам

Image 16+
В Париже в знак протеста против сервиса заказа такси Uber таксисты заблокировали подъезды к аэропортам Орли и Руасси-Шарль де Голль.

Поэтому, на данный момент власти французской столицы призывают гостей и жителей города воспользоваться общественным транспортом и таким образом хоть как-то разгрузить те многокилометровые заторы, которые уже появились на парижских улицах.

Французские таксисты объявили бессрочную забастовку по всей стране в знак протеста против приложения Uber, с помощью которого свои услуги могут предлагать непрофессиональные водители, которые, к тому же, не имеют лицензии на этот вид деятельности. Отметим, что для работы в парижском такси необходимо получить специальную лицензию, цена которой может превышать даже сумму в 100 тыс. евро. А вот для водителей Uber это требование не обязательно. Таксисты, а также правоохранительные органы Франции заявляют, что это прямое нарушение законов страны.

Следует отметить, что благодаря популярности Uber начало увеличиваться и количество пользователей, использующих Heetch и Djump. При этом следует отметить и тот факт, что водители этих сервисов в Европе часто становятся объектами угроз и насилия. И это не удивительно, ведь за два года существования Uber (около 1 млн. подписчиков во Франции) и подобных ему сервисов, по данным французского профсоюза таксистов, их прибыль упала на 30-40%.

«Мы согласны, что Uber работает нелегально, но закону необходимо время, чтобы провести процедуру запрета. Поэтому не следует таксистам брать правосудие в свои руки», - заявил официальный представитель французского правительства Стефан ле Фоль.

На данный момент UberPop запрещен в таких французских городах как Страсбург, Лион, Марсель и Нант.

Напомним, что Uber — это сервис, разработанный Google для пользователей мобильных устройств, которые с его помощью могут вызвать такси. На разработку этого приложения было получено 258 млн. долларов инвестиций от венчурного фонда.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!