NASA ищет место для высадки астронавтов на Марс

Image 16+
Американское национальное аэрокосмическое агентство (NASA) продолжает работу по реализации программы колонизации Марса.

Ранее представители NASA конкурс на лучший проект инопланетного дома, который будет использован в программе колонизации Марса.

Теперь же специалисты агентства сосредоточились на поиске места возможной высадки исследовательской экспедиции на Красную планету. Информация об этом появилась на официальном сайте NASA.

Для определения оптимального места высадки астронавтов на Марсе с 27 по 30 октября в Планетарном институте города Хьюстон пройдет конференция, где все желающие смогут внести свои предложения. Сотрудники агентства предполагают, что принять участие в конференции и внести дельные предложения изъявят желание технологи, ученые и эксперты по пилотируемым миссиям.

Приоритет при выборе оптимального места высадки исследовательской миссии будет отдан площадкам с высокой научной ценностью. Также будет учитываться наличие необходимых природных ресурсов, которые участники программы по колонизации Марса смогут использовать для жизни на чужой планете.

Предполагается, что после определения оптимальных площадок для высадки на их месторасположение будут направлены космические аппараты Mars Odyssey и MRO. С их помощью будут проведено тщательное изучение предполагаемых мест высадки, а также будут созданы их подробные карты.

Так как срок эксплуатации существующих искусственных спутников Красной планеты ограничен, сотрудники NASA планируют как можно скорее определить возможные места высадки межпланетной экспедиции и приступить к их тщательному исследованию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!