В России под действие контрсанкций могут попасть Coca-Cola и Pepsi

Image 16+
С предложением распространить действие российских контрсанкций на продукцию компании The Coca-Cola Company и PepsiCo к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву обратился депутат Госдумы, председатель Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов.

По мнению депутата, введения запрета соответствует проводимой сейчас руководством страны политикой по поддержке российского производителя. К тому же, эти компании, являются официальными спонсорами Республиканской партии США и Демократической партии США, а это означает, что они поддерживают антироссийскую политику.

Выгода от запрета продукции The Coca-Cola Company и PepsiCo на территории России, считает Зотов, очевидна. Ведь эти напитки наносят вред здоровью россиян, а их исчезновение с прилавков магазинов освободит место для качественного российского продукта, который будет изготавливаться из российского сырья, происшедшего сертификацию ГОСТа.

И если The Coca-Cola и Pepsi уйдут с России, то рынок безалкогольных напитков в стране освободится минимум на 40%.

Напомним, что ранее с российского рынка предлагал уйти компаниям McDonald's и Coca-Cola и депутат от «Единой России» Александр Пушков, указывая, что таким образом они поддержат санкции, введенные их страной. А в минувшем году депутаты от КПРФ предлагали обложить Coca-Cola специальным акцизом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!