Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Калининградской области

Image 16+
На сайте главы нашей страны обнародован указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Калининградской области Николая Цуканова. Цуканов назначен временно исполнять обязанности главы региона. Такова его собственная воля.

Напомним, пару недель назад, а конкретнее 10 июня, на сайте Кремля появилась новость о том, что Владимир Путин принял отставку Николая Цуканова. Правда очень скоро эта новость была удалена с сайта. Тем же вечером пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заметил, что данная информация была просто технической ошибкой.

Сам же Цуканов позже утверждал, что ничего об отставке не знает. Более того, губернатор Калининградской области заявил, что не имеет намерения уходить в досрочную отставку. Вот его слова: «Я губернатор. Как минимум, до 28 сентября. Насколько мне известно, выборы у нас 13 числа. Поэтому я губернатор действующий. И досрочная отставка мне не нужна».

Вот такие вот дела. Кстати, не так давно, Цуканов присутствовал на двух мероприятиях, где общался с прессой. Об отставке не было сказано ни слова.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!