«Проклятое» платье Мэрилин Монро продано на аукционе за $353 тысячи

Image 16+
В США на аукционе так называемое «проклятое» платье, принадлежащее секс-символу прошлого века - актрисе Мэрилин Монро, ушло с молотка за $353 тысячи.

Вчера в Беверли-Хиллз завершились традиционные двухдневные торги «Голливудские легенды». В последние годы на этих торгах регулярно появлялись платья легендарной актрисы Мэрилин Монро. Не стал исключением и этот год. В этот раз на аукционе было выставлено на продажу платье с цветочным принтом, в котором актриса, ставшая в последствие секс-символом прошлого века, снималась в своем последнем фильме.

Близкие к киноиндустрии люди считают это цветастое платье «проклятым». В нем Мэрилин участвовала в съемках фильма с пророческим названием «Что-то должно случиться». Там она играла роль исчезнувшей Эллен Арден, которую суд признал мертвой и которая спустя пять лет после этого неожиданно появляется на пороге дома у своего мужа.

С самого начала съемок отношения Монро и режиссера киноленты Джорджа Кьюкора не сложились. Между режиссером и главной героиней регулярно возникали споры и конфликты и в конечном итоге Кьюкор, отсняв только половину фильма, уволил Мэрелин.

Однако за этим последовал грандиозный скандал, после которого уже режиссер был уволен, а с Монро подписан новый контракт. Однако продолжения съемок так и не последовало, поскольку главная героиня скончалась от передозировки снотворным. На роль Эллен Арден так и не взяли новую актрису, а картина так и не вышла в прокат.

Несмотря на то, что представленное на аукционе платье легендарной актрисы имеет такую интересную историю, оно все же не вызвало такого интереса, как ожидали организаторы аукциона. Они ожидали выручить от продажи «проклятого» платья от $300 тысяч до $500 тысяч, однако на торгах до максимальной отметки цена так и не поднялась. Наряд обрел нового владельца за $353 тысячи.

Стоит отметить, что на аукционе «Голливудские легенды» были представлены вещи и других не менее знаменитых личностей. В частности на торги было выставлено платье от Versace, которое принадлежало покойной принцессе Диане. Наряд, в котором принцесса снялась для обложки американского женского журнала Harper's Bazar, ушел с молотка за $197 тысяч. А вот перчатки Сильвестра Сталоне, в которых знаменитый актер играл в фильме «Рокки», обрели нового владельца за $34,4 тысячи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!