Жерару Депардье предложили стать губернатором Омской области

Image 16+
Всемирно известный французский актер Жерар Депардье получил предложение побороться за губернаторское кресло. По мнению представителей Омского отделения партии «РПР-ПАРНАС», именно Депардье является идеальным кандидатом на пост губернатора Омской области, поэтому они и отправили ему письмо с предложением взять участие в предвыборной гонке.

Как рассказал журналистам лидер омского отделения партии Игорь Басов, актер имеет и знания, и опыт, и возможности и авторитет – в общем, все для того, чтобы занять губернаторское кресло. Представители партии дали Депардье время на раздумья - ответить на предложение он должен до первого числа следующего месяца.

Стоит отметить, что 66-летнему актеру есть над чем подумать. Ведь в случае, если он решит принять предложение и попробовать себя на новой родине в качестве политика, ему придется на время взять перерыв в своей актерской карьере, ведь эти два дела несовместимы.

Кроме того, знаменитости придется выучить российский язык, чтобы жители региона, на пост главы которого он будет претендовать, как минимум должны понять суть предвыборной программы кандидата, которую ему придется озвучить на встречах с потенциальными избирателями.

Напомним, в 2013 году Жерар Депардье заявил о намерении отказаться от гражданства Франции. Поводом для такого решения стала грабительская по своей сути налоговая реформа. По указу президента России Владимира Путина актеру было дано российское гражданство, после чего он сдал свой французский паспорт. В качестве новой родины актер также рассматривал Бельгию, где перед проведением реформы он приобрел дом, в котором сейчас и живет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!