В Петербурге при пожаре на заводе «Пигмент» пострадали два человека

Image 16+
В Невском районе Северной столицы на предприятии, специализирующемся на изготовлении лакокрасочных материалов, возник пожар, вследствие чего пострадали два человека.

Как уточнили в пресс-центре регионального управления МЧС России, на заводе «Пигмент», расположенном по Октябрьской набережной, загорелась цистерна с топливом. Сообщение о возгорании на лакокрасочном предприятии в петербургские экстренные службы поступило во вторник в 09:25 утра.

Уже спустя шесть минут на место ЧП прибыли первые пожарные подразделения. Так как рядом находились другие цистерны, и была угроза распространения огня и взрыва, пожару был присвоен ранг №1-БИС.

Представители спасательного ведомства отметили, что благодаря слаженной работе пожарных уже в 09.51 очаг возгорания был локализован и ранг пожара понизили до №1. Спустя сорок минут возгорание было полностью ликвидировано.

Сообщается, что в результате ЧП никто не погиб, однако не обошлось без пострадавших. По предварительным данным, пострадали два работника завода. В настоящий момент они госпитализированы. О характере полученных ими травм и степени тяжести их состояния информации пока нет.

Причина возникновения пожара пока также не называется, установить ее предстоит экспертам.

В ликвидации возгорания принимали участие 17 единиц спецтехники и 61 человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!