С 1 июля в России повышаются тарифы на электроэнергию для населения

Image 16+
С 1 июля во всех регионах Российской Федерации вступают в действие новые тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей.

Как сообщает Федеральная служба по тарифам (ФСТ), для разных регионов предусмотрена индивидуальная тарифная сетка, но при этом максимальный рост тарифов не превысит 8%.

Согласно новым тарифам, средневзвешенная стоимость электроэнергии для населения, без учета понижающих коэффициентов и дифференциации тарифов по зонам с 1 июля будет составлять 3,536 руб. за кВт.ч. Напомним, что до подорожания население оплачивало потребляемую электроэнергию по тарифу в 3,263 руб. кВт.ч.

Касательно разницы по регионам, то следует отметить, что самые высокие тарифы действуют сейчас в Чукотском автономном округе — 7,80 рубля за кВт.ч, в Магаданской области — 6,45 рубля за кВт., а также в столице Российской Федерации - 5,03 рубля за кВт.ч и Московской области — 4,54 рубля за кВт.ч.

Существенно отличаются от этих тарифов цены на электроэнергию у таких регионов как Иркутская область (0,92 рубля за кВт.ч), Хакасия (1,84 рубля за кВт.ч), Дагестан (2,23 рубля за кВт.ч) и Чечня (2,37 рубля за кВт.ч), где цены на электроэнергию являются самыми низкими в России.

Что же касается Крыма, то с 1 июля стоимость электроэнергии составит 1,47 рублей кВт.ч, а в Севастополе размер тарифа равен 1,42 рубля за кВт.ч.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!