Рок-фестиваль «Нашествие-2015»: около 950 посетителей обратились за медицинской помощью

Image 16+
Как известно, в настоящее время в Тверской области, в Большом Завидово проходит второй день рок-фестиваля «Нашествие 2015».

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что за медицинской помощью обратились более 950 посетителей данного мероприятия.

В пресс-службе ведомства отметили: «По состоянию 4 июля на 17 часов мск в станции медицинской помощи, которые находятся на территории фестиваля, обратились 958 человек. Из них 15 отдыхающих были госпитализированы».

А позже руководитель бригады Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Любовь Дорошенко заметила, что вина лежит на жаркой солнечной погоде. Около 75% из тех, кто обратился за помощью, получили серьезные солнечные ожоги. Также много тех, у кого наблюдаются тепловые удары, вывихи и порезы.

Что касается правонарушений, полицейские отметили пресечение 18 административных нарушений, в основном речь идет о торговле алкоголя без лицензии.

Не обошлось и без вождения автомобилем в нетрезвом состоянии – сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали более 50 таких правонарушений.

Ну а завтра ожидается более спокойный день. Синоптики обещают температуру до 25 градусов (сегодня было более 30) и небольшой дождь.

Заметим, фестиваль «Нашествие» проходит с 3 по 5 июля.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!