Ученые назвали парное молоко самым опасным для здоровья напитком

Image 16+
Агенство пищевых стандартов Великобритании (FSA) советует отказаться от употребления парного молока из-за присутствия в нем возбудителей различных заболеваний.

Агентство FSA приняло решение запретить реализацию парного молока в магазинах. Это случилось после нескольких инцидентов отравлений и заболеваний из-за употребления покупателями непастеризовннного молока. На сегодняшний день парное молоко разрешается продавать только хозяевам животных прямо на фермах. Организацию FSA против широкого распространения сырого молока поддержали представители молочной промышленности страны, публикует газета Daily Mail.

Отмечается, что в употребления парного молока присутствуют и положительные стороны, а именно улучшение иммунитета, снижение риска развития астмы и аллергии. Помимо этого, в свежем молоке находится много витаминов. Но необходимо учитывать, что через молоко передается целый ряд опасных инфекций. В данном продукте можно найти возбудителей туберкулеза, сальмонеллеза, листериоза, кампилобактериоза, гастроэнтеритов и пищевых отравлений.

Постановление FSA обязательно для всей Великобритании. Отмечается, что в Шотландии реализация парного молока была запрещена еще в 1983 году после смерти 12 человек из-за отравления данным продуктом.

Из-за массовых отравлений парным молоком продажа была полностью запрещена в Шотландии, Австралии, Англии, Уэльсе и почти в половине штатов США.

Специалисты из Brigham и Женской больницы (США) пришли к выводу, что мальчики подросткового периода, которые постоянно и много пьют молоко, в будущем больше подвержены риску переломов бедра.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!