Очередь на Керченской переправе превышает 400 автомобилей

Image 16+
Огромные очереди из автомобилей скопились на Керченской переправе, с приходом отпускного сезона заторы из автомашин на паромы снова увеличиваются. В понедельник, 06 июля, сообщается, что погрузки на паром ожидают более 400 автомобилей.

Как уточняет министерство транспорта Крыма, Керченская переправа ведет свою работу в нормальном режиме. На линии «Кавказ – Крым» предоставляют свои услуги четыре парома. На линии «Кавказ – Керченский морской торговый порт» также функционируют в штатном режиме четыре плавсредства.

Надо отметить, что с наступлением летнего сезона, когда люди едут в отпуск, на Керченской переправе достаточно часто скапливаются такие очереди, в которых автомобилисты проводят, как минимум несколько часов кряду.

Помимо этого, нормальную работу порта эпизодично тормозят погодные условия, которые мешают оказывать услуги. Временами порт не работает по несколько дней из-за сильного штормового ветра, ведь он может доходить до скорости 30 м/с и выше.

На данный момент власти уже проводят подготовительные работы к сооружению моста, который хотят построить через Керченский пролив. Реализация намеченного проекта позволит значительно снять нагрузку с паромов и решить данный вопрос. Старт проекта намечен на конец 2018 года, однако у ряда специалистов в сфере строительства возникают сомнения в том, что проект получится осуществить в намеченный срок.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!