Завод Nissan в Санкт-Петербурге выпустил 200-тысячный автомобиль

Image 16+
На производственной площадке завода в Санкт-Петербурге маленький праздник. Речь идет об автомобилестроительном заводе Nissan, который располагается в северной столице России. Там, с 2009 года, когда предприятие начало свою работу, с конвейера сошла 200-тысячная автомашина.

Юбилейным экземпляром является внедорожник Nissan X-Trail с кузовом серебристого цвета свежей генерации. Производство модели Nissan X-Trail стартовало на предприятии осенью 2009 года, зимой прошлого года было принято решение выпускать на мощностях российского предприятия Nissan X-Trail нового поколения.

Из общего объема автомобилей, которые были произведены на заводе, 7100 машин – это новые X-Trail, сказано в сообщении компании. Гендиректор предприятия не без радости рассказывает, что гордиться достижениями свей команды, ведь петербургский завод – это самое молодое предприятие в компании на территории Европы. Заводу всего 6 лет, но он уже выпустил 200-тысячный автомобиль и остается развивающимся заводом в России, не смотря не на что.

Напомним, что сумма инвестиционных вложений в строительство и открытие завода достигала 200 млн. долларов США, а в расширение предприятия вложили еще примерно 167 млн. евро. На данный момент на предприятии трудятся порядка 2200 человек, а производственные линии организации позволяют собирать до 100 000 автомашин ежегодно.

На заводе выпускаются 4 модели: Nissan X-Trail и Nissan Pathfinder, Nissan Teana и Nissan Murano. А уже в текущем году ожидается, что завод начнет собирать полюбившийся многим кроссовер Nissan Qashqai.

Поделитесь новостью со своими друзьями!