Украинские активисты внесли в черный список 500 артистов из России

Image 16+
В Министерство культуры Украины был передан перечень артистов эстрады и кино России с требованием запретить доступ этих деятелей культуры к умам и сердца украинских зрителей и слушателей.

Кроме этого, у здания Минкультуры активисты молодежных организаций Украины устроили митинг. В список артистов, эстрадных исполнителей и телеведущих активисты решили включить и их высказывания, которые, по мнению митингующих, считаются оскорбительными для народа Украины и страны в целом. В переданном документе - 568 фамилий.

Активисты выступили с требованием запретить трансляцию фильмов, песен, передач, шоу с участием перечисленных российских деятелей культуры с целью защитить информационное пространство Украины.

Вместе с известными звездами шоу-бизнеса, театра и кино, в списке числятся и малоизвестные деятели культуры регионов РФ. Например, руководители областных Домов культуры и филармоний, которым когда-либо приходилось выступать в крымских городах, либо подписать письмо в поддержку политики президента РФ.

Интересно, что украинские активисты внесли в список даже тех, кто провозглашает мир между двумя народами. Так, режиссер Владимир Хотиненко стал нежелательной персоной потому, что он сказал, что его волнуют события в Крыму, и он сам - украинец. А певец и музыкант Борис Гребенщиков попал в список за то, что он заявил о русских и украинцах как одном народе.

Стоит отметить, что попытка запретить доступ украинского зрителя к неугодным деятелем искусств и культуры - вовсе не первая. Прошлым летом власти Украины запретили вещание ряда российских каналов. Спустя некоторое время на украинских экранах были запрещены фильмы о российской армии и ее других силовых структурах.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!