Редкий спорткар Lamborghini Sesto Elemento продают за 3 млн. евро

Image 16+
Редчайший Lamborghini Sesto Elemento был выставлен владельцем на продажу. Что толкнуло хозяина на продажу уникального спорткара, неизвестно, но запросил он за автомобиль достаточно высокую цену – 3 000 000 евро.

Изначально ценник достигал двух миллионов, но поразмыслив, владелец решил поднять цену, ведь уникальный автомобиль компании Lamborghini, да еще с нулевым пробегом может стоить и три миллиона евро.

Надо отметить, что таких моделей было выпущено всего 20 экземпляров на всю планету. Суперкар является очень яркой и интересной разработкой в своем сегменте. У спортивного авто динамичная внешность, а помимо этого, при изготовлении машины применялась новейшая технология, которая позволила разработчикам сделать вес спорткара равным 999 килограммам.

Такого снижения веса удалось добиться за счет того, что корпус автомобиля сделан из карбона совмещенного с пластиком по инновационной технологии, которая была разработана совместно с американской корпорацией Boeing. Многие части автомобиля состоят из углеродного волокна, это и позволило заметно снизить его вес.

«Сердцем» этого автомобильного шедевра является десятицилиндровый V-образный атмосферный агрегат, объем которого достигает 5,2 литра, он способен «выжимать» мощность равную 570 «лошадкам», при крутящем моменте в 540 ньютон/метров. До первой «сотни» спорткар набирает разгон всего за 2,5 секунды. Показатель предельной скорости – 300 км/ч.

Надо добавить, что автомобиль не предназначен для езды по рядовым дорогам, а только для гоночных трасс.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!