«Зенит» в серии пенальти выиграл у «Локомотива» Суперкубок России по футболу

Сегодня прошла встреча петербургского «Зенита» с московским «Локомотивом», которая закончилась победой сине-бело-голубых.

В основное время команды так и не смогли определить, кто же сильнее и точнее, а вот серия пенальти расставила все по местам. Итак, на протяжении первого тайма «Локомотив» не только удерживал позиции, но и провел несколько атак. Один из таких острых моментов завершился голом, где на 28-й минуте полузащитник Дмитрий Тарасов сделал передачу на Байе Умар Ниассе, который точным ударом забил мяч в сетку ворот противника.

«Зенит» в первом тайме острыми моментами не отличился, и команда ушла на перерыв, проигрывая один мяч московским футболистам.

С начала второго тайма петербуржцы стали все чаще давить на ворота соперника. В результате, на 83-й минуте защитник Игорь Смольников сумел сравнять счет, забив мяч головой в ворота «Локомотива».

Кто же проворнее на поле решила серия пенальти, в которой более точными оказались футболисты из команды сине-бело-голубых. Конечный результат 4:2 сделал обладателем Суперкубка России футбольную команду «Зенит».