Более 700 машин сожжены во Франции из-за Дня взятия Бастилии

Image 16+
Во Франции во время празднования дня взятия Бастилии 13 и 14 июля была сожжена в общей сложности 721 машина и были доставлены в полицейский участок 723 человека, информирует Франс Пресс, ссылаясь на министерство внутренних дел.

Число сгоревших автомобилей возросло на 23 процента по сравнению с 2014 годом, количество задержанных также увеличилось на 68 процентов.

Беспорядки захватили множество больших городов Франции. В Лионе преступники подожгли крупный супермаркет и совершили нападение на пожарных.

«Полностью подняты, в частности в рамках системы Вижипират (национальная система Франции тревожного оповещения об уровне террористической угрозы), силы правоохранителей, они продемонстрировали полную нетерпимость против данных беспорядков», — рассказал агентству Франс Пресс представитель министерства.

День взятия Бастилии празднуется во Франции 14 июля. В этот день в 1789 году была взята крепость-тюрьма Бастилия. Данный день считается стартом Великой французской революции.

Весь день во Франции шли праздничные мероприятия, а вечером на Марсовом поле у Эйфелевой башни в Париже состоялся концерт, который окончился традиционным красочным фейерверком.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!