В аэропорту Екатеринбурга пьяный пассажир угрожал взорвать самолет

Image 16+
Из Екатеринбурга в Москву отправился самолет, который угрожал взорвать пьяный пассажир, рассказали в пресс-службе аэропорта Кольцово. По информации авиакомпании «Уральские авиалинии», рейс был задержан на 3 часа 30 минут.

Как рассказала начальник пресс-службы управления на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу Елена Епимахова, по предварительной информации самолет «заминировал» вахтовик 1972 года рождения, который зарегистрирован в городе Ярославль.

«Мужчина возвращался в Москву из поселка Мирный (Якутия). В столицу он летел через Екатеринбург, - уточнила Епимахова. - По предварительным данным, на борту самолета мужчина пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Командир экипажа решил не допускать его до полета. После этого мужчина начал кричать, что взорвет самолет. К борту прибыли работники полиции, которые отвезли мужчину в дежурную часть линейного отдела полиции аэропорта Кольцово. Пассажир самолета себя вел довольно спокойно, ни на кого не нападал, а также не угрожал никому из правоохранителей».

Следуя словам Епимаховой, пока мужчину допрашивали, инженерные подразделения исследовали самолет, из которого были высажены 149 человек и разгружен багаж. «Специалисты не обнаружили никаких взрывных устройств на борту самолета, - добавила Епимахова. - На мужчину, который угрожал взорвать самолет с пассажирами, был составлен административный протокол по статье КоАП России: «Появление в общественных местах в нетрезвом состоянии», наказание которой предусматривает максимальную сумму штрафа в размере полторы тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!