Сборная России вышла в финал юношеского чемпионата Европы по футболу

Юношеская сборная России по футболу вышла в финал чемпионата Европы, который проходит в Греции. В полуфинале россияне обыграли греков со счетом 4:0.

Стоит отметить, что еще в начале первого тайма сборной РФ удалось забить 2 мяча за 2 минуты. Изначально защитник ЦСКА Никита Чернов забил после подачи углового. Навес в штрафную исполнил Александр Головин.

Грекам так и не удалось отыграться, они пропустили еще один мяч после контратаки. Форвард «Зенита» Рамиль Шейдаев отдал передачу на своего одноклубника Алексея Гасилина, который переиграл греческого вратаря.

Уже через 10 минут Георгос Кирьяпопулос сфолил в своей штрафной против спартаковца Георгия Мелкадзе, и судья назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Шейдаев.

На 69-й минуте у греков осталось 10 игроков, после того, как удаление за фол последний надежды заработал Тимос Целепидис. Еще через 10 минут Чернов установил окончательный счет в матче, замкнув навес Мелкадзе.

Соперник сборной России по финалу определится в матче сборных Франции и Испании. Финал турнира будет сыгран в воскресенье, 19 июля.

Добавим, что юношеская сборная РФ ранее один раз пробивалась в финальную стадию чемпионата Европы среди юношей до 19 лет, заняв в 2007 году последнее место в своей группе.