Ученые сообщили, как нужно пить воду правильно

Image 16+
Врачи рассказали, как правильно нужно пить воду, данная информация была одержана учеными в результате научных исследований.

По мнению ученых в современном мире очень мало внимания уделяется воде, и очень зря, учитывая, что организм человека состоит из данной жидкости на 80 процентов.

Специалисты провели исследование, по результатам которого составили список правил, как необходимо пить воду. Стакан воды врачи советуют выпивать сразу после пробуждения, ведь во время ночного отдыха человеческий организм теряет 800 мл жидкости, помимо этого, выпитая натощак вода запустит деятельность ЖКТ. Также в списке правил написано выпивать по полстакана воды за 30 мин до каждого приема пищи – только так можно поддержать оптимальный баланс жидкости, исключается риск обезвоживания, а также гарантируется правильная работа всей пищеварительной системы.

Стоит отметить, что врачи рекомендуют выпивать за день 2 литра воды для взрослого человека, а также специалисты уточняют, что заменять чистую воду чаем, соком или остальными напитками категорически нельзя.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!