В Калифорнии пожарным не удается взять под контроль лесной пожар у города Сан-Бернардино

Image 16+
Американским пожарным пока не удается ликвидировать крупный лесной пожар, вспыхнувший накануне около калифорнийского города Сан-Бернардино.

Как сообщают корреспонденты телеканал ABC, около полудня 17 июля к северу от калифорнийского города Сан-Бернардино вспыхнул лесной пожар. В настоящий момент площадь возгорания составляет порядка 1,4 тысячи гектаров. Сейчас борьбу с огнем ведут свыше двух сотен пожарных. Кроме того, в ликвидации лесного пожара задействована пожарная авиация.

Ранее сообщалось, что огонь неожиданно вплотную подошел к скоростной автотрассе, соединяющей Лас-Вегас с Лос-Анджелесом, застав врасплох тысячи американских автомобилистов. На дороге началась паника, вследствие чего некоторые водителя, спасаясь от приближающегося дыма и огня, побросали свои машины.

На одном из участков автотрассы в районе Кахон Пасс огонь приблизился вплотную к проезжей части, в результате чего два десятков автомобилей сгорели и еще десять были повреждены. Кроме того, по предварительным данным пострадало два человека.

Сейчас огонь уже отошел от автострады. Изменившееся направление ветра помогло американским огнеборцам взять ситуацию на важной автотрассе под контроль. В настоящий момент пострадавший от пожара участок автострады открыт для движения транспорта по одной полосе в обоих направлениях.

В то же время власти округа Сан-Бернардино не отменяют пока свое распоряжение об эвакуации жителей ряда районов. По сведениям журналистов вследствие пожара уже сгорело четыре дома.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!