Порошенко заговорил о планах увеличения военного бюджета

Image 16+
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в следующем году бюджет оборонного ведомства страны будет увеличен.

«Мы стремимся к миру, но это не означает, что мы стали пацифистами. Накануне Верховная Рада приняла постановление об увеличении бюджета оборонного ведомства на 5 млрд. гривен. В 2016 году на финансирование армии мы заложим в бюджете большие суммы», - заявил Порошенко.

Такое решение он связал с необходимостью провести ускоренное вооружение, а также с проведением переоснащения армии более новыми образцами оружия и военной техники. Отметим, что выделенные ранее средства направят на мероприятия по мобилизации (5,14 млрд. гривен), еще 158,7 млн. гривен потратят на обеспечение питания личного состава вооруженных сил.

В своем выступлении он также рассказал об изменениях в Конституции Украины. Порошенко подчеркнул, что никакого особого статуса для Донбасса в нем не предусмотрено.

«Никакого особого статуса для Донбасса не предусмотрено. Он является регионом Украины, поэтому может пользоваться всеми правами, которые предусмотрены для регионов в Конституции Украины. Новые изменения предоставляют местным общинам больше полномочий», - отметил Порошенко.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!