Ученые: Большинство людей с ожирением не смогут избавиться от лишнего вес

Image 16+
Ученые из Британии заявили, что за год из состояния ожирения к нормальному весу удается возвратиться 0,5% мужчин и 1,2% женщин.

Исследователи лондонского университета Кингс-колледж считают, что методики, которые пользуются востребованностью в наше время, не действенны. Методы сбрасывания веса, основанные на урезании числа потребляемых калорий и возрастании физической активности не работают для большего количества пациентов, которые хотят скинуть вес и удержать приобретенное состояние.

«Лечение должно быть сосредоточено на том, чтобы не допустить больше набор веса и сохранить даже небольшое его снижение», — цитирует BBC главного исследователя доктора Элисон Филдс.

Ученые вели наблюдения на протяжении десяти лет, с 2004 по 2014 годы, и контролировали изменения веса 278 тыс. 982 пациентов, и только 1283 мужчин и 2245 женщин смогли возвратиться к нормальному весу. Как показал эксперимент, чем больше лишний вес, тем меньше шансов от него избавиться.

Но если требуется немного похудеть, то шансы еще есть: до пяти процентов веса за год смогли скинуть 8 процентов мужчин и 10% женщин-добровольцев. Необходимо отметить, что больше 1/3 участников исследования проходили несколько циклов снижения лишнего веса.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!