Американские психологи выяснили, почему полицейские стреляют в безоружных людей

Image 16+
Американские психологи выяснили, почему полицейские стреляют в безоружных граждан и предложили новые упражнения, для предотвращения подобных ситуаций.

Специалисты заявляют, что стрельба из оружия представляет собой достаточно сложный процесс, в ходе которого происходит координация между несколькими областями мозга.

При этом, если учесть нештатные ситуации, в которых зачастую оказываются полицейские, стрельба в безоружных связана с не развитой реакцией торможения. То есть человек, способный выстрелить в безоружного, имеет достаточно серьезные проблемы с внимательностью.

Обучение применения огнестрельного оружия необходимо вывести на новый уровень, считают психологи.

Для этого необходимо провести когнитивные тесты и тренинги для полицейских, которые способны улучшить стрелковые способности и научат избегать некоторых из самых критических ошибок.

Интересно, что тренинги, проводимые психологами в течение трех дней, научили правоохранителей быть более внимательными, а в ходе компьютерного симулирования перестрелки, они гораздо реже наводили оружие и спускали курок на мирных граждан.

Теперь специалисты предлагают повсеместно ввести дополнительные тесты для полицейских для того, чтобы избежать убийства безоружных граждан, которые в последнее время перестали быть редкостью.

Добавим, что за первые 5 месяцев текущего года полицейские в США застрелили порядка 385 человек.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!