Группа «мертвых душ» вырубила леса под Костромой

Image 16+
Служащие полиции провели операцию по задержанию 39-летнего бизнесмена, который на протяжении нескольких лет проводил незаконную вырубку леса, информирует региональное УМВД.

Чтобы найти недочеты в работе предпринимателя, были задействованы эксперты из природоохранной прокуратуры, которые благодаря совместной работе с полицейскими выявили у хитрого предпринимателя, который занимается заготовкой древесины, «мертвые души». Во время проверки компании, которая зарегистрирована в Мантуровском районе Костромской области, стражи правопорядка заметили несоответствия в документации предприятия.

«Капнув» глубже, выяснилось, что бизнесмен, прямо как в поэме Гоголя, оформлял документы на умерших земляков. Так, на протяжении 2013 и 2014 годов мужчина для своей предпринимательской деятельности оформлял соответствующие документы, которые предоставляют право на вырубку леса, на «мертвые души».

В общей сложности, по версии следователей, таким образом недобросовестный предприниматель 11 раз прибегал к услугам «мертвых душ». И за счет документов, оформленных на умерших людей, он незаконным путем вырубил леса на сумму более 230 000 рублей, говорят представители полиции.

В отношении бизнесмена из Мантуровского района возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Мужчина понесет наказание за свою хитрость, согласно данной статье УК РФ его могут лишить свободы до шести лет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!