Китайский концерн Lifan хочет увеличить свое присутствие на российском рынке

Image 16+
Представители китайского концерна Lifan сообщили о планах компании значительно увеличить количество своих автомобилей на российском рынке.

В их плана завоевать не менее 1,9% авторынка РФ, тогда как сейчас это немногим больше 1%. И одним из шагов на пути к этой цели станет строительство нового завода на территории Липецкой области. Сума инвестиций в это предприятие составит минимум 300 млн. рублей.

Строительство завода также означает новые рабочие места для россиян. На этапе строительства к этому процессу планируют подключить около 16,5 тыс. рабочих. Для обеспечения работоспособности предприятия ему понадобиться около 1,5 тыс. сотрудников. Окупиться это предприятие примерно через 7 лет. А его продукция будет поставляться не только на российский рынок, но и в другие страны.

Генеральный директор Lifan Motor Rus Сунь Цзэцзюнь сообщил, что все автомобили Lifan для жителей Липецкой области предоставят скидку в 10 тыс. рублей. Действовать эта акция будет в течение одной недели с начала строительства завода.

В планах Lifan производить на этом заводе практически полный модельный ряд автомобилей компании. Напомним, что на данный момент продукция для российского рынка производится в Карачаево-Черкессии на мощностях завода «Дервейс».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!