На чемпионате Европы юношеская сборная РФ заняла второе место

Image 16+
Юношеская сборная РФ по футболу привезла с чемпионата Европы серебряные медали, проиграв в финальном матче команде Испании со счетом 0:2.

Отметим, что соревнования проходили в возрастной категории до 19 лет. На турнир возил своих подопечных Дмитрий Хомуха, который два года тому с этой же командой завоевал первенство Европы в категории до 17 лет.

Основной костяк команды сохранился, и именно благодаря этим игрокам российская сборная сумела показать достойную игру против сильных сборных Германии, Голландии и Испании. В финале же российская сборная играла против футболистов из Испании, с которыми уже уже встречалась на групповом этапе. Тогда подопечные Хомухи сумели завоевать победу со счетом 3:1.

К сожалению, в финальном матче повторить результат россиянам не удалось. Несмотря на активную игру и множество голевых моментов, мяч в ворота испанской сборной так и не залетел.

Главный тренер московского ЦСК Леонид Слуцкий, комментируя результаты турнира, отметил, что гордится «суперзолотым» поколением, которое уже скоро пополнит состав взрослых российских клубов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!