Полковник юстиции ехала получать новое звание и насмерть сбила женщину

Image 16+
По словам родственников погибшей, водитель перепутала педали из-за обуви на высоких каблуках.

В Петербурге идет расследование громкого преступления, случившегося во время ДТП, в котором фигурирует замглавы Следственного управления по Выборгскому району Юлия Алябьева.

15 июля полковник юстиции сбила женщину на перекрестке улиц Маршала Тухачевского и Апрельской. 40-летняя женщина скончалась на месте. Ее звали Наталья Подобаева. У нее остался четырнадцатилетний сын, страдающий астмой.

Это случилось, когда в начале девятого утра Наталья Подобаева отправилась на работу. Дорога, по которой шла женщина, не представляла проблем.

Далее все происходило очень быстро: справа из-за поворота с Тухачевского на высокой скорости мчался белый Hyundai IX35. От внезапного удара Наталья отлетела на несколько метров. По словам очевидцев, Hyundai ко всему еще и переехал ее. Через семь минут пострадавшая умерла. Автомобилист Денис рассказал, что женщина скончалась на его руках. Денис вызвал скорую помощь, которая прибыла только через 20 минут.

Женщина в погонах, сидевшая за рулем иномарки, стала виновницей смерти пешехода. Как говорят очевидцы, полковник юстиции вышла из авто только спустя 30 минут после столкновения. Запомнилось, что на женщине были туфли на шпильках и то, что она с кем-то говорила по телефону.

По некоторым данным, Алябьева торопилась за очередным званием. Авто-леди не притормозила перед пешеходным переходом. Согласно ПДД, она должна была пропустить встречный транспорт, однако спешащая женщина только прибавила скорость.

Против виновницы аварии возбуждено уголовное дело. Алябьева отстранена от должности на время ведения следствия. Родственники погибшей собирают подписи под петицей к Следственному управлению УМВД. Они требуют наказать преступницу. Сестра погибшей рассказала, что следствие проходит в закрытом режиме, и родственникам погибшей ничего не сообщают.

Сестра погибшей с возмущением рассказывала, как Алябьева даже не остановилась после того, как сбила пешехода, а напротив, еще и проехалась по Наталье.

Сама Алябьева соболезнований родственникам не принесла.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!