Сенцов отказался признать вину в подготовке терактов в Крыму

Image 16+
Украинский режиссер Олег Сенцов отказался признать себя виновным по делу о подготовке терактов в Крыму, - сообщает «Интерфакс» из заседания Северо-Кавказского окружного военного суда в Ростове-на-Дону.

«Я не признаю себя виновным. Считаю дело политическим и сфабрикованным», - заявил украинец.

Согласно тексту зачитанного прокурором обвинения, Сенцов по просьбе «Правого сектора» создал и возглавил террористическое сообщество, целью которого стала организация масштабных терактов на территории Крыма.

«Сообщество было создано с целью дестабилизации власти и правоохранительных органов Крыма для того, чтобы республика вышла из состава России», - заверил прокурор.

По данным следствия, работающие под руководством Сенцова террористы якобы готовились взорвать мемориалы «Вечного огня» и памятник Ленина в Симферополе, а также подложить взрывные устройства в офис «Русской общины Крыма» и партии «Единая Россия».

Напомним, Сенцов был задержан правоохранительными органами России 11 мая 2014 года во время участия в акции протеста на поддержку Украины. Спустя несколько дней его этапировали в Москву, обвинив в вышеперечисленных преступлениях, а также инкриминировав незаконное хранение оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов, которые, по словам правоохранителей, были найдены в квартире режиссера.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!