В Греции обещают повысить пенсионный возраст

Image 16+
Ожидается, что правительство Греции до 6 августа примет третий законопроект об экономических реформах, который предусматривает повышение пенсионного возраста и увеличение налогов для фермеров.

Известно, что греки выходят на пенсию в 65 лет тогда, как кредиторы предлагают правительству Греции пойти на увеличение пенсионного возраста до 67 лет.

Это объясняется тем, что до 6 августа международные кредиторы завершат переговоры по вопросу предоставления Греции финансовой поддержки.

Считается, что пакет, который предстоит парламенту Греции рассмотреть, является самым непростым. Правительству страны придется увеличить налоги для сельхозпроизводителей до 26 процентов. Будут отменены льготы на покупку топлива для техники, повышен НДС на продукты питания, что станет причиной для роста цен.

21 июля в парламент страны внесен второй законопроект, который меняет гражданский процессуальный кодекс. Он предусматривает ускорение рассмотрения судебных разбирательств.

16 июля парламент одобрил первый закон, касающийся реформ. Согласно ему в стране будет запущен режим жесткой экономии. Именно на этом законе настаивали МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссия и против него высказались 61,31 процент греков, проголосовавших на референдуме. В скором будущем Греция получит от ЕС 86 миллиардов евро.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!