Ученые обнаружили первое замедляющее болезнь Альцгеймера лекарство

Image 16+
Лидер в фармацевтической отрасли Eli Lilly сообщил о возможной разработке нового препарата для лечения болезни Альцгеймера, на днях корпорация озвучит результаты последнего клинического испытания по медпрепарату соланезумаб.

Стало известно, что на текущей неделе, возможно в эту среду, специалисты-фармацевты смогут узнать, получилось ли им произвести новый препарат, который будет замедлять и прекращать развитие неизлечимой болезни Альцгеймера.

До этого времени в арсенале врачей не было ни одного лекарственного средства, способного хотя бы на чуть-чуть замедлить развитие данного недуга. Присутствуют препараты, которые могут только немного ослабить симптомы болезни, а после привыкания к препарату, он прекращает помогать. Свои итоги специалисты Eli Lilly объявят на Международном консилиуме по болезни Альцгеймера. Если выводы будут удовлетворительные, то люди, мучающиеся от этой болезни смогут наконец попытаться избавиться от нее.

Стоит отметить, что препарат соланезумаб разработан на основе антител, которые цепляются к бета-амилоидным бляшкам в головном мозге, которые и вызывают болезнь Альцгеймера. Препарат, по мнению ученых, должен эффективно удалять данные бляшки из мозга.

Напомним, что немного ранее компания Biogen Idec Inc сообщала о создании экспериментального препарата, который способен дать шанс людям, страдающим
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!