В Тюмени налетчик взорвал дымовую шашку в «Сбербанке»

Image 16+
Неизвестный забежал в офис «Сбербанка», который находится в ТЦ «Колумб», с пистолетом и, следуя словам свидетелей, взорвал дымовую шашку.

Преступник успел скрыться до приезда полиции, однако в банке осталась подозрительная сумка. Из ТЦ на всякий случай эвакуировали покупателей и работников.

О том, что во вторник, 21 июля, приблизительно в 19.30 из «Колумба» были эвакуированы люди, информируют пользователи соцсетей. Тюменцы опубликовали в интернете снимки людей, стоящих у торгового центра, а также работников полиции. Среди автомобилей оперативных служб можно заметить пожарную технику и машину службы разминирования.

«То чувство, когда ты работаешь и даже не в курсе того, что на 2 этажа ниже совершают ограбление, подстраивают взрыв и стреляют. Нас эвакуировали и даже не дали забрать вещи», — сообщила тюменка Юлия в соцсети «ВКонтакте»

«Неизвестный с маской на лице совершил налет на отделение «Сбербанка», применив дымовую шашку, однако успел скрыться. После того, как дым испарился, была найдена бесхозная сумка, вызвали саперов, всех эвакуировали», — публикует свидетель произошедшего.

В соцсетях написали и о том, что грабитель «Сбербанка» был с пистолетом, а быстро убежал он потому, что сотрудники офиса успели нажать тревожную кнопку, и до приезда правоохранителей оставались считаные минуты.

На место происшествия выезжали работники всех экстренных служб, в помещениях «Колумба» работали саперы и кинологи с собаками.

На данный момент продолжают идти выяснения всех обстоятельств инцидента.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!