Кожа астронавтов имеет свойство истончаться на 20 процентов

Image 16+
Как сообщили авторы научных экспериментов, кожный покров астронавтов может становиться тоньше на двадцать процентов после длительного нахождения человека в космосе.

Такой вывод работники клинических центров сделали после произведения дополнительных наблюдений и опытов. Оказалось, что большое количество любителей внеземных полетов жалуются на проблемы с кожей, которые начинают проявляться по прибытию индивидуума из открытого пространства. Стоит заметить, что над осуществлением экспериментов трудились представители из космических агентств ЕС и США.

Следуя информации, полученной во время проведения опытов, слой кожи может становиться тоньше на 20% после совершения полета. Карстен Кениг, ведущий специалист из кафедры биофотоники и лазерных технологий, проанализировал личную информацию о 3-х космонавтах до и после космического путешествия.

Выяснилось, что потеря кожного покрова случается из-за большой выработки коллагена. То есть, в одном из слоев кожи запускается эффект антистарения. В скором будущем врачи осуществят комплекс тестирований направленных на разработку ряда защитных средств от преждевременной утраты необходимых тканей.

Из эксперимента ученых следует, что продолжительное нахождение людей в космосе плохо отражается на состоянии здоровья мужчин и женщин.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!