Первая в мире вакцина от малярии одобрена в Европе

Image 16+
В агентстве лекарственных средств ЕС накануне одобрили первую вакцину, направленную против малярии, которую разработали британские ученые-медики в лаборатории GlaxoSmithKline, они трудились над ней около тридцати лет.

Уже в скором времени ВОЗ примет решение о надобности новой прививки для детей.

Группа создателей вакцины, которая получила название «Mosquirix», во главе с доктором Рипли Баллу информируют, что они также смогли провести тестирования нового препарата и они выявились довольно успешными. Новая вакцина имеет огромное значение для жителей Африки, где локализирован эпицентр заболеваний малярии.

В Африканские страны вакцина будет доставлена в первую очередь. Рипли Баллу сообщает, что в результате продолжительных исследований обнаружить препарат, который вылечит человека от малярии, стало его мечтой. И она осуществилась через тридцать лет поисков. О цене вакцины GlaxoSmithKline не сообщают, медики утверждают, что не планируют получать прибыль от «Mosquirix».

Стоит отметить, что от малярии каждый год погибает приблизительно 584 тыс. человек, в основном это дети до пяти лет, проживающие на юге от Сахары в Африке.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!